Монтаж баннера на фанерный щит © АльпМастер т.518-40-84, 8-926-230-63-41Замена перегоревших лампочек в помещении склада © АльпМастер т.518-40-84, 8-926-230-63-41Удаление опасной сосны, растущей сквозь крышу дома, по частям с завеской © АльпМастер т.518-40-84, 8-926-230-63-41

Промышленные альпинисты

Подъем ванны "джакузи" весом 450 кг на 7 этаж  © АльпМастер т.518-40-84, 8-926-230-63-41Монтаж козырьков с последущей их герметизацией  © АльпМастер т.518-40-84, 8-926-230-63-41Монтаж дюралайта на башенные краны. Золотые ключи-2  © АльпМастер т.518-40-84, 8-926-230-63-41
О нас :: Что мы умеем :: Цены :: Заказчику :: О ПромАльпе :: Фотографии :: Полезное На главную страницу написать письмо Карта сайта  
 

Вопрос - ответ:

В чем преимущества использования промальпинистов?

Основные преимущества при использовании промышленных альпинистов - высокая мобильность и срочность (при необходимости работы возможно начать через час после поступления вызова), возможность работать в стесненных условиях (где невозможно подогнать кран, установить леса, навесить люльку и т.п.), меньшая общая стоимость работ по сравнению с использованием крана и лесов.

Опасно ли работать в промальпинизме?

Как говорится, есть старые альпинисты, есть бесстрашные альпинисты, но нет старых бесстрашных альпинистов. :-) Работа опасная, но при необходимой внимательности и страховке, риск сведен к минимуму. Самой опасной областью работ в промальпинизме по праву считается удаление деревьев. Известны аварийные и даже смертельные ситуации в промальпе, но практически все из них связаны с невнимательностью или неправильным применением альпинистской техники и снаряжения. Известны также случаи влияния внешних факторов, но это единичные случаи. Например, известен случай, когда жилец квартиры пытался перерезать веревку у работающего ниже промальпиниста - жильца ранее обкрадывали, забравшись через окно. Промальпиниста спасло только то, что он смог схватить веревки и спрятаться за балкон.

В общем же, безопасность промальпиниста целиком зависит от него самого, его внимательности и его оборудования. У нас за 6 лет работы не было ни одной аварийной ситуации.

Где вы учились этой профессии?

1. Перовская спелеошкола.
2. Федерация альпинизма и скалолазания г. Москвы

Как вы страхуетесь? Почему Вас не страхует рабочий снизу?

Мы работаем на двух веревках каждый. По одной веревке происходит передвижение, вторая используется как страховочная. Использование специального спелео-снаряжения позволяет нам самостоятельно передвигаться вверх/вниз, осуществлять самостраховку.

Какова прочность Вашей веревки?

По сертификату новая веревка выдерживает около 2.5 тонн. Через пару лет работы - 1.5 тонны. Обычнно за это время веревка начинает перетираться, поэтому мы ее заменяем.

Не боитесь работать на высоте?

Панически - нет. А вообще страх - это следствие врожденной способности организма собираться в случае опасности. Если привить телу правильные рефлексы поведения в экстремальной ситуации (чем мы регулярно занимаемся на собственных сборах по технике лазания), то страх постепенно заменяется уверенным контролем ситуации.

Какой у вас опыт работ?

Мы работаем с 1998 года. Наши промальпинисты помимо огромного опыта работ по различным объектам, прошли официальную сертификацию.

Какое оборудование вы используете?

Альпинистские канаты 10-11 мм, выдерживающие статическую нагрузку до 3 тонн. Карабины выдерживают до 2,5-5 тонн, блоки до 3-5 тонн. Все оборудование стандартное, сертифицированное. При необходимости можно предоставить соответствующие документы.

Как к вам обратиться?

Звоните по телефону (095) 518-40-84, 8-926-230-63-41, пишите на e-mail, подробнее о нас. Ориентировочные цены можно посмотреть здесь. Возможен выезд нашего специалиста для осмотра объекта.

Где можно научиться промышленному альпинизму?

Есть такая организация "Федерация альпинизма и скалолазания", вот там этому и учат. Выдают аттестаты. Но это база. Реальное же обучение происходит с накоплением опыта. Начните работать в какой-нибудь бригаде подсобным рабочим, постепенно начнете делать простые работы, обучитесь работе со снаряжением, различным нюансам. Чаще в промальпинизм приходят люди, уже умеющие обращаться со снаряжением - альпинисты, туристы, спортсмены. Им освоиться гораздо легче.

Хочу устроиться к вам на работу...

Пишите сюда , на постоянную не возьмем, но время от времени возможны вызовы.

Купил шкаф (столешницу, диван), а он не проходит по лестнице...

Вы обратились по адресу! Мы поднимаем элитную мебель: шкафы, диваны, столешницы, джакузи и т.п. при помощи альпинистского оборудования по внешней стороне дома через окно. Подробнее см. здесь .

Что делать, если у меня течет балкон/межпанельный шов?

Позвоните нам и мы проведем гидроизоляцию, утепление и герметизацию вашего шва. Подробнее см. здесь .

Что делать, если у меня на даче засохло дерево?

Одно из основных направлений наших работ - удаление опасных деревьев. Зачем ждать, пока дерево упадет на ваш дом, машину, сломает крышу, порвет провода, ходить под падающими засохшими ветками, если можно вызвать специалиста и удалить все дерево целиком или спилить засохшие ветки? Расходы на удаление дерева несопоставимы с затратами на ремонт после падения дерева. Подробнее см. здесь .

Любое ли дерево вы можете спилить?

Практически любое. Дерево можно спиливать несколькими способами - валка целиком, удаление по частям, удаление с завеской частей. Удаление целиком - самый дешевый вариант, но не всегда на участке достаточно места. В этом случае альпинист залезает на дерево и спиливает его частями по 2-3 метра, которые опускаются на веревке или бросаются вниз. Вариант с завеской частей необходим в том случае, если под деревом нет свободной площадки, расположен забор, газон, ценные растения, провода и т.п. В этом случае части дерева опускаются на веревке, и вокруг дерева ничего не повреждается. Таким способом возможно удалить дерево даже на кладбище, прямо на участке.

Затруднительные ситуации возникают, если дерево нельзя бросать частями вниз, но оно уже засохло или сгнило и подвешивать части также нельзя. В этом случае есть возможность использования автовышки, соседних деревьев и других вариантов. Звоните и наш специалист вас проконсультирует. Подробнее см. здесь .

Как вы пилите деревья?

Альпинист залезает на дерево при помощи кошек или, если дерево живое, и нельзя портить кору, при помощи специальных петель. Далее с дерева срезаются ветки, они бросаются или опускаются на веревке вниз. Затем альпинист пилит ствол частями по 2-3 метра, которые бросаются или опускаются на веревке вниз. Подробнее см. здесь .

Потерял ключи от квартиры...

Мы можем открыть вашу квартиру изнутри, спустившись с крыши и зайдя в нее через окно/балкон. Мошенникам просьба не обращаться! Цены см. здесь .

Хочу повесить кондиционер...

Не вопрос. Звоните.

Что вы не можете сделать? :-)

Можем, но не будем. :-)

Не работаем с агрессивными материалами типа кислоты, в задымленных помещениях, не делаем сварку на высоте (нет необходимой квалификации у наших альпинистов, и нет навыков альпинизма у известных нам сварщиков). Профиль нашей работы ограничивается следующими условиями: нам необходимо надежное крепление выше точки выполнения работ; в случае работы с домом необходим выход на крышу (ключи от чердака); там где это необходимо, нужна возможность подключения электричества.

В некоторых случаях, наша технология не позволяет поднимать грузы на верх крыши. Для подъема груза нам как правило необходима точка крепления, находящаяся выше точки подъема груза.

Что необходимо обеспечить для проведения вашей работы?

Нам необходимо: надежное крепление выше места работы. При работе на доме - выход на крышу (ключи от чердака) или крепление через окно на несколько этажей выше точки работы; в случае необходимости - возможность подключения электричества. В некоторых случаях (очистка снега, подъем груза) может понадобиться освобождение или ограждение территории под рабочей зоной от автомобилей и прохожих.

Куда еще можно обратиться?

http://yandex.ru :-)

Энциклопедия промышленного альпинизма

 
Rambler's Top100 Информер кошачьего настроения в Москве. Телефон спасения 518-40-84.
   
Hosted by uCoz