Монтаж баннера на фанерный щит © АльпМастер т.518-40-84, 8-926-230-63-41Замена перегоревших лампочек в помещении склада © АльпМастер т.518-40-84, 8-926-230-63-41Удаление опасной сосны, растущей сквозь крышу дома, по частям с завеской © АльпМастер т.518-40-84, 8-926-230-63-41

Промышленные альпинисты

Подъем ванны "джакузи" весом 450 кг на 7 этаж  © АльпМастер т.518-40-84, 8-926-230-63-41Монтаж козырьков с последущей их герметизацией  © АльпМастер т.518-40-84, 8-926-230-63-41Монтаж дюралайта на башенные краны. Золотые ключи-2  © АльпМастер т.518-40-84, 8-926-230-63-41
О нас :: Что мы умеем :: Цены :: Заказчику :: О ПромАльпе :: Фотографии :: Полезное На главную страницу написать письмо Карта сайта  
 

Герметизация и утепление межпанельных швов, балконов и эркеров, устранение протечек и промерзания

Монтаж и герметизация козырьков для защиты кирпичной кладки © АльпМастер т.518-40-84, 8-926-230-63-41Герметизация и утепление квартиры - это комплексная защита вашей квартиры от протечек, сквозняков и плесени.

Что из себя представляет утепление? Все межпанельные швы и трещины в стенах, пустоты и щели вдоль окон утепляются двумя типами утеплителей: вилатерм (трубки из пенополеэтилена) - применяется для заполения длинных полостей постоянной ширины, или пенофлекс (вспененный пенополеуретановый герметик) - применяется для заполнения неравномерных полостей переменной ширины (перекрестья швов, подкозырьковое пространство, широкие щели застекленных балконов). Утепление предотвращает циркуляцию воздуха между улицей и помещением, а также внутри полостей.

Герметизация швов, утеплителя, козырьков, щелей и примыканий производится при помощи самых разнообразных герметиков (одно- и двух- компанентные мастики отличающиеся условиями для применения и эксплуатации). Герметики обладают хорошими адгезирующими свойствами и полностью гидроизолируют обработанные поверхности. Гарантийный срок службы большинства герметиков 15 лет. После этого они теряют свои деформационные характеристики. Но если нагрузок на герметик нет, то гидроизолирующих качеств он не теряет и после 15 лет эксплуатации.

Промерзание стен

Промерзание стен - если теплоизоляция помещения нарушена, то в зимний период времени происходит так называемое "промерзание стен". Холодные стены - это не просто отсутствие комфорта в зимнее время года. Про промерзании точка росы смещается внутрь помещения. Из теплого воздуха квартиры на холодные стены и углы конденсируется влага. Обои и штукатурка отсыревают и со временем начинают чернеть и отваливаться. В швах и под обоями заводится плесень и грибок.

Плесень и грибок

На сырых и плохо проветриваемых поверхностях в помощениях начиют заводиться микроорганизмы. Долгое время грибок и плесень не видна - она размножается под обоями и в межпанельных швах. Когда ее замечают уже бывает поздно. В квартире появляется характерный затхлый запах - результат жизнедеятельности микроорганизмов, обои чернеют и начинают отваливаться. Большое количество микроорганизмов в воздухе плохо отражается на здоровье жильцов.

Борьба с плесенью и грибком в квартире - сложное мероприятие (поэтому желательно не доводить квартиру до такого состояния, а своевременно выполнить герметизацию и утепление квартиры). Все межпанельные швы вскрываются, удаляется старый утеплитель. После этого все полости обрабатываются антисептиком. Затем швы заполняются утеплителем и сверху наносится слой герметика. В квартире удаляются обои, стены очищаются от плесени и грибков и также обрабатываются антисептиком.

Первичная герметизация

Первичная герметизация - это тот объем работ, который выполняется во время строительства дома для герметизации и утепления межпанельных швов. Внутренние полости заполняются утеплителем (вилатермом или пенофлексом). С наружной стороны утеплитель покрывается герметиком (мастикой), которая полностью предотвращает попадание влаги в утепленное пространство. Таким образом первичная герметизация полностью решает проблемы с протечками в новой квартире. Хорошо выполненная первичная герметизация (т.н. "теплый шов") защитит вашу квартиру от сквозняков и промерзания стен.

Вторичная герметизация

 

Материалы:

Основные материалы, которые используются при герметизации - это герметик, утеплитель и пена монтажная. Мы используем следующие материалы:

ГЕРМАБУТИЛ-С (Россия) - это мягкая бутилкаучуковая мастика (далее мастика). Мастика предназначена для проведения наружных работ по герметизации стыков сборных строительных конструкций, восстановительной герметизации швов сборных зданий и сооружений, гидроизоляции бетонных и железобетонных сооружений промышленного и хозяйственного назначения. Наносится только на сухую поверхность.

Рабочий интервал применения от -20 до +30 С, температурный режим эксплуатации от -50 до +80 С. Мастика предназначена для проведения гидроизоляции внутренних поверхностей, а также для защиты от коррозии. Мастика представляет собой раствор бутилкаучука со специальными наполнителями и модифицирующими добавками. Мастика относится к материалам холодного отверждения.

ВИЛАТЕРМ (Россия) - материал, изготовленный из пено-полиэтилена. Вилатерм был специально разработан, как заменитель "Гарнита" для уплотнения стыков сборных элементов ограждающих конструкций зданий. Благодаря своей закрытой ячеистой структуре Вилатерм является хорошим теплоизолятором, шумопоглотителем и амортизатором. Вилатерм высокотехнологичен (легко гнется, режется, подвергается сварке так же легко, как и обычная полиэтиленовая пленка, легко моется).

Это экологически чистый материал (производится из пищевого полиэтилена высокого качества). Вилатерм совместим практически с любыми строительными материалами (такими как древесина, бетон, цемент, гипс, известь и т. д.) Долговечен - срок эксплуатации при теплоизоляции труб практически не ограничен.

CHEMLUX (Германия)- Аналог однокомпонентного пено-полиуретанового герметика полимерфлекс. Однокомпонентная полиуретановая пена- полуэластичный герметик обладает хорошей адгезией к дереву, металлу, бетону и другим строительным материалам (за исключением полиэтилена, полипропилена, силикона). Обладает повышенной стойкостью к различным химическим воздействиям, характеризуется биостойкостью, ограничено впитывает влагу. В Chemlux очень точно подобран состав газа, благодаря которому происходит вспенивание - при выдавливании смеси из баллона происходит резкое увеличение в объеме (25 - 30 раз). При дальнейшем отвердении выделяется углекислый газ, который дополнительно подвспенивает массу еще в 1,5 - 2 раза. Одно из важнейших свойств герметиков - ими можно пользоваться при температурах воздуха до -10 С.

Chemlux наносится на чистую слегка смоченную поверхность. В твердом состоянии пена водонепроницаема и является отличным теплоизолятором. Область применения: герметизация и теплоизоляция объемных швов, стыков при монтаже окон и дверей. Для заполнения швов в строительных конструкциях.

Рекомендации заказчику:

  • Заранее договоритесь с нами. На место бесплатно выедет наш альпинист для .
  • Для навески снаряжения необходим доступ на крышу (иногда на верхние балконы). Договоритесь о ключах заранее!
  • Подъем возможен в дневное время при отсутствии сильного ветра и осадков.

Во время работ необходимо:

  • Обеспечить доступ на крышу.
  • Очистить пространство внизу от автотранспорта и пешеходного движения.

Объем работ

Как определить объем работ?

Герметизация

Выборка

до 50 м

Выборка

более 50 м

Сплошная

от 300 м

Первичная герметизация:

В швы укладывается утеплитель, сверху замазывается герметиком.

250

220

160

Вторичная герметизация:

Поверх старого слоя герметика наносится новый.

220

200

140

Герметизация со вскрытием:

Старый слой герметика и утеплитель удаляются. После этого в швы укладывается новый утеплитель и замазывается сверху герметиком.

350

250-300

200

Установка гидрозамка:

Перекрестье межпанельных швов вскрывается, удаляется утеплитель. После этого все пустоты запениваются пеной. Высохшая пена покрывается сверху слоем герметика.

600

500

300

Герметизация козырька:

Пустоты под козырьком запениваются. Примыкание козырька к стене промазывается герметиком.

250

220

150

Утепление балкона:

Щели между окнами, стенами утепляются и покрываются сверху герметиком.

350

250

170

Герметизация фальшбалкона:

Примыкание плиты фальшбалкона к стене промазывается герметиком.

350

250

170

Ремонт мягкой кровли:

Фальшбалконы и козырьки большого размера.

договорная

Герметизация окон:

Щели между рамой и стеной запениваются (по необходимости) и покрываются сверху герметиком.

210

190

150

Гидрофобизация стен:

На поверхность стены наносится гидрофобизирующая жидкость. Цены указаны за кв.м.

200

160

130

- Цены указаны в рублях за погонный метр.
- Окончательная стоимость работ оговаривается во время предварительного осмотра специалистом.
- Минимальная стоимость работ - 2200 руб.
- Выезд и осмотр объекта - бесплатно!


Итак, герметизация это: герметизация швов, гидроизоляция, гидрофобизация, утепление, уплотнение, теплые стены, теплоизоляция, первичная, вторичная, выборочная. Межпанельные швы, стыки, протечка, панель, козырьки, цандрик, сандрик, услуги по заделке стыков, окон, швов, наружных ограждающих конструкций, эркер, балкон, лоджия, фальшбалкон, квартир ремонт, заделка межпанельных швов, трещин, дыр. Текут, намокают, промокают, продувают, дуют, сквозит, замерзают, промерзают, мерзнут, отсыревают, монкнут стены, швы, углы, обои, потолок, стены, плесень, влага, влажность, сырость. Современные материалы, гермабутил, гермобутил, акса, СГ-1, ЛТ-1, силикон, вилатерм, пена монтажная, утеплитель. Панельный дом, панельные дома, серии домов ПД-4, П-55, П-46, П-111М, П-111, КОПЭ, П-44, П-44М, П-44Т, П-3М, серия П3-М. Высоко этажное, высокоэтажное, кромка кровли высотки, здание башня, козырек, карниз.

 
Rambler's Top100 Информер кошачьего настроения в Москве. Телефон спасения 518-40-84.
   
Hosted by uCoz